background-menu

Медиа



С днем метеоролога!

Дорогие коллеги, друзья!


Ежегодно метеорологи всего Мира отмечают Всемирный метеорологический день в связи с вступлением в силу Конвенции об учреждении 23 марта 1950 года Всемирной метеорологической организации (ВМО). Начиная с 2009 года, в соответствии указом Президента Российской Федерации, 23 марта отмечается и как День работников гидрометеорологической службы России.

Тема Всемирного метеорологического дня 2024 года - "На переднем крае борьбы с изменением климата". Генеральный секретарь ВМО в своем послании в связи с Всемирным метеорологическим днём отмечает, что национальные метеорологические и гидрологические службы являются ключевыми участниками в борьбе с изменением климата, предоставляя рекомендации, как по смягчению последствий его изменения, так и по адаптации к ним.

Прошедший 2023 год был аномально тёплым на территории России и характеризовался большим количеством опасных явлений погоды. Это не могло не сказаться и на работе гражданской авиации. Несмотря на все сложности погоды, мы успешно справились с задачами по своевременному и качественному обслуживанию полётов воздушных судов.

Поздравляю всех с Всемирным метеорологическим днём и Днём работников гидрометеорологической службы России!

Желаю летной погоды, успехов в работе и личной жизни, хорошего настроения, здоровья и благополучия вам и вашим близким!




И.о генерального директора                                                                                              К.О. Тудрий

20.03.2024

Возврат к списку